如图所示,水平传送带正以V=2m/s的速度运行
两端的距离为1=10 m ,把一质量为 m =1kg 的物体轻轻放到传送带上,物体在传送带的带动下向右运动,如物体与传送带间的动摩擦因数∪ =0.1,则把这个物体从传送带左端传送到右端的过程中,摩擦力对其做了多少功?摩擦力做功的平均功率有多大?
人气:348 ℃ 时间:2019-10-17 06:54:48
解答
1.加速度a=ug=1m/s^2,加速到2m/s,时间t=2s.
位移S=2*2/2=2m
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!