在水平力F作用下,质量为m的物体在水平面上由静止运动了距离S,此时撤去F物体又运动了距离S而停止
求:1 阻力大小
2 F做功的数值是否与阻力做功的数值相等?
人气:320 ℃ 时间:2019-08-22 12:24:12
解答
动能定理...合外力做功=动能该变量
W(F)-W(f)=0...初末V都为0动能未改变
FS-f2S=0f=1/2F
同理..FS=f2S
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————