以10m/s的初速度从高10m处抛出一小球 ,不计空气阻力,求小球落地时速度的大小
人气:469 ℃ 时间:2019-09-23 15:05:39
解答
t=√2h/g=√2×10/10=√2
推荐
- A,B两小球同时从距地面高为15米的同一点抛出,初速度大小均为10m/s,A 竖直向下抛出,空气阻力不计,g=10m
- 以10m/s的初速度从10m高的塔上水平抛出一个石子.不计空气阻力,取g=10m/s2,则石子落地时的速度大小是( ) A.102m/s B.20m/s C.103m/s D.30m/s
- 质量为m=0.2kg的小球以初速度v1=10m/s竖直向上抛出,落回抛出点时速度大小为8m/s 设小球所受空气阻力大小
- 一个球以初始速度10m/s水平抛出,落地速度20m/s,不计空气阻力.求小球在空气中运动时间.和位是移大小.
- 以10m/s的初速度从10m高的塔上水平抛出一个石子.不计空气阻力,取g=10m/s2,则石子落地时的速度大小是( ) A.102m/s B.20m/s C.103m/s D.30m/s
- 氨气溶于水的化学方程式
- 银行定期存款到期后,不取自动转存,自动转存后没到期就取钱,利息怎样算
- 急!【高一数学】已知定义域为R的函数f(x)在(2,+∞)上为增函数,且函数y=f(x+2)为偶函数
猜你喜欢