一物体做自由落体运动,经4秒落地,则第4秒内的平均速度咋求呢?
人气:463 ℃ 时间:2019-10-19 21:57:24
解答
3秒落 (1/2)g(3^2) m
4秒落 (1/2)g(4^2) m
第4秒内落 (1/2)g(4^2) - (1/2)g(3^2) = 34.3 m
第4秒内的平均速度 = 34.3 m / 1s = 34.3 m/s
推荐
- 一物体做自由落体运动,落地时的速度为30米每秒,则它下落高度是多少米.它在2秒的平均速度为多少米每秒,
- 物体从离地面45m高处做自由落体运动物体几秒后落地?物体落地时速度大小为多少?物体在落地前最后1s
- 某物体做自由落体运动1.求第一秒末速度2求第2秒位移(2种以上方法)3求前3秒位移,4求第四秒内平均速度
- 在火星上,做自由落体运动的物体在第1s内下落4米.求该物体在2秒末的速度
- 在某星体上 做自由落体运动的物体在第一秒内下落四米 求:该物体在二秒的速度?该物体在三秒内下落的...
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢