一直标有220v,45w的电热器在额定电压下使用时,通过30分钟可以产生多少焦耳的热量
人气:361 ℃ 时间:2019-08-18 14:48:58
解答
电热器消耗的电能完全转化为热.
时间t=30min=1800s
即:Q=W=pt=45W×1800s=81000J
答:30分钟可以产生81000J的热量.
推荐
- 一个标有"220V,500W"的电热器,在额定电压下使用,通过它的电流为多少安培?产生的热量是多少焦耳?
- 某电热器标有“220V,800W”的字样,用此电热器烧水时接在220V电压下工作30分钟产生热量为多少?
- 将一标有“220V,100W的电热器接到某一电源上,10分钟内发出54000焦耳的热量,问这时?
- 一个电热器接在电压为220V的电源上,所通过电热器的电流是5A.求通过1小时所产生的热量.
- 一只电热器接在家庭照明电路中,5min内产生的热量为2.64×105J,则电热器正常工作时的电阻是多大?通过该电热器的电流是多少?
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————