一个电热器接在电压为220V的电源上,所通过电热器的电流是5A.求通过1小时所产生的热量.
人气:277 ℃ 时间:2019-08-20 04:02:20
解答
由题知功率:P=UI=220V×5A=1100W
所以产生的热量Q=Pt=1100W×3600s=3.96×106J
答:通过1小时所产生的热量为3.96×106J.
推荐
- 将一标有“220V,100W的电热器接到某一电源上,10分钟内发出54000焦耳的热量,问这时?
- 一个标有"220V,500W"的电热器,在额定电压下使用,通过它的电流为多少安培?产生的热量是多少焦耳?
- 电热器标有220V,40W经过10s后,产生的热量是多少,
- 一直标有220v,45w的电热器在额定电压下使用时,通过30分钟可以产生多少焦耳的热量
- 某电热器标有“220V,800W”的字样,用此电热器烧水时接在220V电压下工作30分钟产生热量为多少?
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢