物体的质量m=6kg.在水平地面上受到水平拉力F=15N作用,物价以10m/s的速度作匀速直线运动,求:力F撤去物体
人气:477 ℃ 时间:2019-08-21 20:06:24
解答
我想你是问撤去后,物体走的距离和时间
s=v0t-1/2at^2
vt=v0+at=0
a=F/m
用这三个公式就可解出
推荐
- 质量为5kg的物体受水平拉力F的作用,物体以10m/s的速度在水平面上沿拉力方向做匀速直线运动.当突然撤去F后,物体经5s停止运动,(g取10m/s2)求: (1)F的大小; (2)物体与水平面间的
- 如图所示,物体A的质量m=12kg,在拉力F的作用下,物体A以0.1m/s的速度在水平面上做匀速直线运动
- 物体质量m=6kg,在水平面上受到雨水平面成37°角斜向上的拉力F=20N作用,物体以10m/s的速度做匀速直线运动
- 在图中的装置中,放在水平地面上的物体质量为10㎏,在拉力F=10N的力作用下以0.4m/s的速度匀速运动(不计机械内部摩擦和机械自重). 求: (1)物体受到的摩擦力多大? (2)在10s内拉力F
- 质量为2千克的物体,在8牛顿的水平力作用下以10米每秒的速度沿粗糙的水平地面做匀速直线,撤去拉力后4秒
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢