质量为2千克的物体,在8牛顿的水平力作用下以10米每秒的速度沿粗糙的水平地面做匀速直线,撤去拉力后4秒
人气:262 ℃ 时间:2019-11-21 21:09:15
解答
匀速直线运动,说明摩擦力等于拉力是8N,撤去拉力后,加速度=8/2=4m/s2
10m/s / 4m/s2=2.5s,说明2.5s后物体就静止了,所以4s后肯定是静止的
推荐
- 质量为2千克的物体,在8牛顿的水平力作用下以10米每秒的速度沿粗糙的水平地面做匀速直线运动,
- 一个质量为50千克的物体受到到达300牛顿的拉力作用沿水平地面前进,地面与物体之间的摩擦力为100牛顿,求
- 一个物体受到的的重力是50牛顿,当把它吊在空中静止时,它受到的拉力是_牛顿,若使它以1 米/秒的速度匀速上升
- 用动滑轮水平用10牛顿的力可以将一个物块匀速拉动当拉力为14牛顿是物块受的合力为
- 码头上两个小船拉大船两个小船之间有一锐角,两小船的拉力是2000牛顿和3000牛顿,这两个力的合力是多少?
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢