> 其他 >
一辆汽车从车站出发做匀加速直线运动,经10秒速度达到108千米/时.(要详细回答)
人气:489 ℃ 时间:2019-08-29 06:02:33
解答
有V=V.t+a*t
依题意 v.=0
V=108=30m\s
t=10
得a=3
单位我省了,你自己再补下.你参考参考吧.
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版