做一个木桶,底面直径是5分米,要给这个木桶围两条铁箍,铁箍的接头处长8厘米,一共要铁条( )分米.
在一个直径是7米的圆形土地上围一道篱笆,篱笆平均每隔7厘米插一根木棍(粗细不计),需要这样的木棍( )根.
(要有过程)
人气:273 ℃ 时间:2020-01-30 18:40:11
解答
1. d=5dm=50cm,
C=(pi*d)cm
L=(2C+8*2)cm=(100pi+16)cm
2. 7m=700cm,
C=(pi*d)cm=(700pi)cm
n=C/x=700pi/7=100pi ~=314(根)
推荐
- 1 A交B=A可能成立吗?A交B=空集可能成立吗?A并B=A呢?为什么?A并CuA是什么集合?
- 哥们,帮个忙,
- 帮个忙,
- 若a²+2b²-7=0,求:
- 1.给出依次排列的一列数:1,-3,5,-7,9.这一列数的第2000个是什么?
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢