把一电烙铁接在照明电路中,工作时的电阻是1936欧,连续工作多少时间可耗电1000瓦?
人气:466 ℃ 时间:2019-08-18 07:49:03
解答
先算功率:用P=U^2/R ..
220V*220V/1936欧=25W
W=Pt变形t=w/P
计算,1000W/25W=40h
推荐
- 把一电烙铁接在照明电路中,工作时的电阻是1936欧,连续工作多少时间可耗电1000瓦?
- 有一只电烙铁,如果在同一个照明电路里.要是其他形式能转化为热能的功率小些,下面
- 接在照明电路上的电熨斗,每小时耗电0.5KWH,则电熨斗工作时的功率是多少瓦?其电阻是多少?求大神帮助
- 电器的点率p=r分之u的平方,一个照明电路上一只25瓦灯泡的电阻为1936r,
- 电烙铁接在照明灯路中 工作时的电阻1936为欧 那么它连续工作多长时间可耗电一千瓦
- 盘古是小宇宙的主体吗?我们地球是盘古身体的一部分吗?
- She will have find some other work.,for she can’t __________ this loud noise any more.
- 已知x+1/x=2,那么x的n次方+x的n次方分之1(n是自然数)等于几?猜想并证明你的结论
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了