电烙铁的额定电压220伏,额定电压下工作的电阻1210欧,求额定功率?在额定电压下通过10分钟有多少热量?
人气:436 ℃ 时间:2019-08-17 21:42:56
解答
功率P=电压U × U / 电阻
所以 P = 40W.
热量 Q = Pt = 40 × (10 × 60秒) = 24000焦耳!
推荐
- 一只电烙铁的额定电压220V,在额定电压下工作时的电阻是1210,它的额定功率?
- 一只电烙铁的额定电压是220v,在额定电压下工作时电阻是1210Ω,它的额定功率有多大 在额定电压下通电10mi
- 一只电烙铁的额定电压是220V,电阻是1210Ω,它的额定功率多大?在额定电压下通电10min产生多少热量?
- 一只电烙铁,正常工作时的电阻是1210欧姆,它的额定电压为220V,那么它的额定功率是( )W,通过10min,产
- 一只电烙铁的额定电压是220V,在额定电压下工作时的电阻是1210Ω.求: (1)通过它的电流有多大? (2)它的额定功率有多大? (3)在额定电压下通电10min产生多少热量?
- “某元素的原子”、“原子”,两种说法表达的意思相同吗?如:氢原子、氢元素的原子
- 无穷无尽中的尽是完还是死亡还是到达顶端的意思.
- 下列事实不能证明HNO2是弱电解质的是( )
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!