一个物体从h高处自由下落,经过最后196m所用的时间是4s,若空气阻力可以不计,求物体下落总时间t和下落高度h
人气:410 ℃ 时间:2019-12-20 10:37:36
解答
重力加速度是9.8的情况
t=7
h=240.1
落到196m时的速度为v
s=vt+(1/2)gt2
196=4v+0.5*9.8*4*4
v=29.4
那么落地的速度V=v+gt=29.4=68.6
那么V=gt
t=68.9/9.8=7
h=(1/2)gt2=0.5*9.8*7*7=240.1
推荐
- 一个物体从H高处自由落下,经过最后196m所用的时间是4s,求物体下落H高所用的总时间T和高度H是多少?(取g=9.8m/s2,空气阻力不计)
- 一个物体从H高处自由落下,经过最后196m所用的时间是4s,求物体下落H高所用的总时间T和高度H是多少?(取g=9.8m/s2,空气阻力不计)
- 一个物体从H高处自由落下,经过最后196m所用的时间是4s,求物体下落H高所用的总时间T和高度H是多少?最后196m,平均速度V=X/t=196/4=49m/s这个阶段的“中间时刻”的瞬时速度,也是49m/s.从开始下落,到这个时刻的时间:
- 一个物体从H高处自由落下,经过最后196m所用的时间是4s【自由落体问题】
- 一个物体从H高处自由落下,经过最 后196m所用时间是4s,球物体下落H高所 用的总时间T和高度H
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢