>
数学
>
王老师在超市买了1支钢笔和1本练习本,共用去16.8元.已知练习本的单价是钢笔的1/6,钢笔和练习本的单价各
人气:185 ℃ 时间:2020-02-02 07:01:19
解答
钢笔16.8*6/7=14.4元
练习本16.8-14.4=2.4元
推荐
王老师在超市买了1支钢笔和8本练习本,共用去16.8元.已知练习本的单价是钢笔的1/6,钢笔的单价
王老师买了3支钢笔和8本练习本,一共付了65元,已知一本练习本的价钱是一支钢笔的6分之1,买一支
李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
李老师买了3支钢笔和8本练习本,一共付了96元.已知一本练习本的价钱是一支钢笔的1/4,买一支钢笔和一本练习
王老师用一些钱给学生买奖品,单买钢笔可买8支,单买练习本可买16本,王老师买了5支钢笔,剩下的钱可买多少本练习本?
这种雪天,公路上面撒盐的原理是什么?
商店运来120辆自行车.第一天卖出总数的1/3,第二天卖出的辆数相当于第一天的7/8.第二天卖出多少辆?.
题目They are _____.A.Chinese B.Norwegian C.American D.Englishman
猜你喜欢
电磁北极和地理南极相差多少度
农民收获水稻后要将种子晒干,而在播种前又要浸种.这主要是因为( ) A.自由水含量影响新陈代谢 B.结合水是细胞的重要组成成分 C.水是光合作用的重要原料 D.水是呼吸作用的重要原料
说明某种道理的词语?
上面一个“草”字头,下面一个“忌”念什么?
英语翻译
已知钱数为X,要把它用1元,5角,1角1分的硬币表示,设计一个算法
《说文解字》对汉字的贡献
古诗中表现舍生取义的句子
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版