>
化学
>
0.5NA个氯气分子的物质的量是3.01乘以10的23次方对吗
人气:311 ℃ 时间:2020-04-10 00:51:20
解答
物质的量是0.5摩尔呀,分子数才是3.01乘以10的23次方那该怎么表述什么怎么表述呀就是说0.5NA个氯气分子的物质的量是0.5摩尔,含有的分子数是3.01乘以10的23次方个吧
推荐
含有3.01乘以10的23次方的氧原子的H2SO4的物质的量
3.01x(10的23次方)个氢氧根离子中质子的物质的量为多少?电子的物质的量为多少?
含有3.01X10的23次方个分子的氯气,其质量是多少(要公式)
1.9.03*10的23次方个铁原子的物质的量 2.9.8gH2SO4的物质的量 3.5.3gNA2CO3的物质的量 4.0.25molCACO3的
6.02乘以10的二十三次方个H2所含分子的物质的量为1mol
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版