一质点由静止开始做匀加速直线运动,一直它在第2s内的位移是3m,则它在第5s内的位移?
人气:294 ℃ 时间:2019-08-21 00:12:27
解答
at2²/2-at1²/2=3t1=1s t2=2s 解得a=2m/s²
第5秒内的位移=前5秒的位移-前四秒内的位移
t5=5s t4=4ss=at5²/2-at4²/2=9m能再详细一点么? 为什么at22/2-at12/2=3?前2秒内的位移=at2²/2前一秒内的位移=at1²/2第2秒内的位移=at2²/2-at1²/2=3~~~~s= 1/2at2 ?从哪里的公式? 回答给最佳答案。不是从静止吗那初速度就为0 了不用写了
推荐
- 一质点做匀加速直线运动,在第2S内的位移是3M,在第5S内的位移是7m求质点的加速度和3.5s末的速度
- 质点从静止开始做匀加速直线运动,在第1个2s、第2个2s和第5s内三段位移比为( ) A.2:6:5 B.2:8:7 C.4:12:9 D.2:2:1
- 一质点做初速度为零的匀加速直线运动,则此质点在第1个2s内、第2个2s内和第5s内的位移之比为( ) A.2:5:6 B.2:8:1 C.4:12:9 D.2:2:5
- 质点从静止开始做匀加速直线运动在,第一个2s,第二个2s,第5s内三段位移比为
- 一个质点做初速度为零的匀加速直线运动,已知质点在第2s内的位移为0.6m,则质点在第5s内的位移为多少》质点
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢