>
数学
>
钢板规格2000mm*2000mm*26mm,密度为7.85g/cm3,问质量为多少千克?
人气:419 ℃ 时间:2020-05-13 20:37:54
解答
=2000*2000*26*7.85/1000000=816.4
推荐
一块圆形的钢板直径是56厘米,重量是55斤,钢板的密度是7.85g/cm3,求钢板的厚度是多少谢谢
甲物质的密度为5g/cm3,乙物质的密度为2g/cm3,各取一定质量混合后密度为3g/cm3.假设混合前后总体积保持不变,则所取甲、乙两种物质的质量之比是( ) A.5:2 B.5:4 C.2:5 D.4:5
物理上铁的密度是7.8Kg/cm3还是7.9Kg/cm3
将密度为1.84g/cm3、质量分数为98%的浓硫酸稀释成1 000mL、物质的量浓度为2mol/L、密度为1.20g/cm3的稀硫酸.求: (1)所需浓硫酸的体积; (2)所需水的体积.
把100ml98%的浓硫酸(密度为1.84g/cm3)与400ml的水混合成密度为1.225g/cm3的稀硫酸,其质量分数为------.
物理书上说连接电池两极的导线决不允许以任何方式直接相连是什么意思
19.her face gaveher ______ when she told a lie.
______ we ______some food for dinner?(have)
猜你喜欢
如何用一元二次解应用题(最好的)
白菜包子 表达方式是什么 通过什么描写手法来表达父亲对我的爱 今天就要
两匡苹果,甲筐苹果是总数的60%,若从甲筐取出20千克放入乙匡,则乙匡苹果是总数的3/5
会读书的人可以有愚蠢变的聪明 怎么用诗句表达?
用所给词恰当形式填空
制浆造纸工艺流程的各个工段及其作用
设an=10乘以11/3……乘到n+9/2n-1,证明数列有极限,并且求出极限.
讲解英语词汇比较有名的老师都有谁?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版