> 数学 >
学校买8个篮球和10个排球一共用去960元,已知7个排球的钱可以买4个篮球,每个排球多少元?(得我算是和答案
人气:402 ℃ 时间:2020-07-16 11:56:40
解答
zhangqiqi72811,你好:
7个排球的钱可以买4个篮球,8个篮球可以买排球:
8÷4×7=14(个)
排球单价:
960÷(14+10)=40(元)
篮球单价:
40×7÷4=70(元)
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版