>
数学
>
学校买8个篮球和10个排球一共用去960元,已知7个排球的钱可以买4个篮球,每个排球多少元?(得我算是和答案
人气:402 ℃ 时间:2020-07-16 11:56:40
解答
zhangqiqi72811,你好:
7个排球的钱可以买4个篮球,8个篮球可以买排球:
8÷4×7=14(个)
排球单价:
960÷(14+10)=40(元)
篮球单价:
40×7÷4=70(元)
推荐
学校买8个篮球和10个排球,一共付906元.已知买7个排球的钱可以买4个篮球,每个排球多少元?
学校买8个篮球和10个排球,一共付960元.买7个排球的钱可以买4个篮球,每个排球多少元?
学校买8个篮球和10个排球,一共付960元.买7个排球的钱可以买4个篮球,个排球多少元?
学校买来7个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一个排球多少元?
学校买来7个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一个排球多少元?
金丝猴是典型的森林树栖动物,常年栖息于海拔1500-3300米的森林中,这句话怎么翻译
How _____ the girl in black trousers _____ ( feel ) today?She __________ (feel ) very happy.
1.求积分上限为2,下限为1的定积分∫1/(2x-1)dx的值.
猜你喜欢
关于音乐的英文作文
怎样认识部首查字法中的字
125×4×3=2000这个式子显然不等,可是如果算式中巧妙地插入两个数字“7”,这个等式便可以成立,你知道这两个7应该插在哪吗?
怎么证明级数:1/n-ln(1+1/n)收敛啊?
设e1、e2分别是具有公共焦点F与F2的椭圆与双曲线的离心率,P为两曲线的一个公共点,且满足PF1 PF2=0,则4e1方+e2方的最小值为
初二英语提,除了第一题,其余全按适当形式填空
feel like 还有哪些词和它相近?
描写三角梅好词好句
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版