做匀减速直线运动的物体,它的位移随时间变化的规律是x=24t-1.5t^2(m),则t=---s时物体的速度为零.
要过程,解题思路
人气:112 ℃ 时间:2020-01-28 23:30:29
解答
x=24t-1.5t^2与位移公式结合起来看,
X=vot-1/2at^2可知
v0=24,a=3
vt=v0-at,得出t=8s
推荐
- 做匀减速直线运动的质点,它的位移随时间变化的规律是s=24t-1.5t2(m),当质点的速度为零,则t为多少( ) A.1.5s B.8s C.16s D.24s
- 做匀减速运动的质点,它的位移随时间变化的规律是s=24t-1.5t²(m),当质点的速度为零时,则t为多少?
- 做匀变速直线运动的质点,它的位移时间变化的规律是s=(24t-1.5t*t)m,则质点的速度为零的时刻是
- 做匀减速直线运动的质点,它的位移随时间变化的规律是s=24t-1.5t2(m),当质点的速度为零,则t为多少
- 做匀变速直线运动的质点,它的位移随时间变化的规律是:S=24t-1.5t^2,则经过多少时间质点的速度为0.
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢