>
其他
>
一质点做匀减速直线运动,初速度为v0
一质点做匀减速运动,初速度是12m/s,加速度是2m/s,运动中从某一时刻计时的1s内位移6m,质点还能运动几秒
人气:425 ℃ 时间:2019-11-10 10:58:25
解答
开始计时那一刻,速度为v0
x=v0t+1/2at²
6=v0*1s-1/2*2*1(加速度与运动方向相反所以-)
v0=7m/s
计时这一秒结束的时候速度为vt
vt=7-2=5m/s
还能运动的时间就是5m/s除以2m/s²
得到2.5秒
推荐
一质点做匀减速直线运动,初速度为v0=12m,加速度大小为a=2m
一物体在粗糙水平面上以v0=10m/s的水平初速度做匀减速直线运动
做匀减速直线运动的物体,它的加速度大小为a,初速度大小是v0,经过时间t速度减小到零,则它在这段时间内的位移大小表达错误的是( ) A.v0t+12at2 B.v0t-12at2 C.v02t D.12at2
一质点做匀减速直线运动,初速度为v0=12m/s,加速度大小为a=2m/s2,运动中从某一时刻计时的1s时间内质点的位移恰为6m,那么此后质点还能运动的时间是_.
匀减速直线运动的v0是什么
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版