声音在钢铁的速度5200M/S,甲用锤子敲铁轨一处,乙在另一处,听见回响两次,且相隔两秒,甲乙之间铁轨多长
人气:434 ℃ 时间:2020-04-04 08:34:50
解答
由v=s/t可知 t空气=s/v空气=s/340m/s t钢铁=s/v钢铁=s/5200m/s s/340m/s—s/5200m/s=2s s=727.6m x/340—x/5200=2,解
推荐
- 已知声音在空气中传播的速度为340米每秒,在钢铁中传播的速度为5000米每秒,一人用锤子敲击一铁轨,
- 声音空气中速度是340m/S在钢铁速度为5200m/s两人站在铁路两边一人敲击另一人听到两次声音间隔为2s铁轨多长
- 在铁轨上敲一下,在另一边先后隔2秒听到声音,求铁轨的长度(声音在铁轨中传播速度为5200米/秒)
- 已知声音在空气中的传播速度是340m/s,在铁轨中的传播速度是5200m/s,他们记录了一个世界间隔是1.5s.请你
- 为了测定声音在钢铁中的速度,取一根680m长的钢轨,在其一端用铁锤敲击一下,在另一端听到两次声音.第一次响声是由钢轨传过来的,第二次是由空气传过来的,记录指出两次响声间隔的
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢