>
化学
>
反应N2+3H2=2NH3在2L的密闭容器中发生,5min内NH2的质量増加了l.7g,求ⅤNH3、ⅤN2、ⅤH2,
人气:383 ℃ 时间:2019-10-14 02:39:58
解答
ⅤNH3=1.7g/17(g/mol)/2L/5min=0.01mol/(L*min)
ⅤH2=3/2ⅤNH3=0.015mol/(L*min)
ⅤN2=1/2ⅤNH3=0.005mol/(L*min)
推荐
在一定条件下,反应N2+3H2⇌2NH3,在2L密闭容器中进行,5min内氨的质量增加了1.7g,则反应速率为( ) A.v(H2)=0.03 mol/(L•min) B.v(N2)=0.02 mol/(L•min) C.v(NH3)=0
在一定条件下,反应N2+3H2⇌2NH3,在2L密闭容器中进行,5min内氨的质量增加了1.7g,则反应速率为( ) A.v(H2)=0.03 mol/(L•min) B.v(N2)=0.02 mol/(L•min) C.v(NH3)=0
在一定条件下,反应N2+3H2⇌2NH3,在2L密闭容器中进行,5min内氨的质量增加了1.7g,则反应速率为( ) A.v(H2)=0.03 mol/(L•min) B.v(N2)=0.02 mol/(L•min) C.v(NH3)=0
反应N2+3H2=3NH3,在2L的密闭容器中发生,5min内NH3的质量增加了1.7g,求v(NH3)、v(N2)、v(H2)
在2L容器中发生反应:N2+3H2==2NH3,0.5min后,生成1.7gNH3,求v(NH3)的过程
把一块棱长是10厘米的正方体钢坯,锻造成宽和高都是5厘米的长方体钢坯...
Don't go onto the thin ice,___you'll fall into the river.A.but B.or C.and D.so
lucy is twelve.kate is ten.(合并为一句)lucy is two___ ___ ___kate.
猜你喜欢
Charlie can hear a ship对a ship提问
下面一句话的中文意义
现有98%硫酸 密度为1.84g/cm3 若将该硫酸50毫升溶于500ml水中,测得这种稀硫酸溶液密度为10109g/cm3这种稀
工厂计划两个月生产3000吨化肥,一月份生产这批化肥的2/5,二月份生产了这批化
25比8多百分之几怎么算
已知二次函数图像上的三点(-1,3),(1,4),(2,6),求函数解析式
英语翻译
设m,k为整数,方程mx2-kx+2=0在区间(0,1)内有两个不同的根,则m+k的最小值为( ) A.-8 B.8 C.12 D.13
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版