一段圆柱形钢材,长50cm,底面半径为2cm.如果每立方厘米的钢材重7.8g,这段钢材重多少千克?(结果保留一位小数)
人气:462 ℃ 时间:2020-02-20 21:28:36
解答
钢材重
=体积×7.8
=(3.14×2×2×50)×7.8
=628×7.8
=4898.4克
≈4.9千克
哦哦请及时评价为满意答案,谢谢!
推荐
- 有一段圆柱形钢材长50cm,底面半径4cm.如果每立方厘米的钢材重7.8克,这段钢材重多少千克?
- 一根长3.5m的圆柱形钢材,截面直径是2cm.它的体积是多少立方厘米?如果每立方厘米钢重7.8g,这根圆柱形钢材重多少千克?
- 一根圆柱形钢管长4m,每立方厘米钢重7.8g,这根钢管重多少千克
- 一根圆柱形钢管,长50cm,外直径长10cm,管壁厚2cm.做这样一根钢管需要钢材多少立方厘米
- 一根圆柱体钢材,它的底面半径是2cm,长是50cm,这根钢材的体积是多少立方厘米?
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢