> 物理 >
一台三相异步电动机的额定功率Pn=10kw,额定电压Un=380v,额定功率因数cosn=0.75,额定效率Nn=86,求其In?
已知一台三相异步电动机的额定功率Pn=10kw,额定电压Un=380v,额定功率因数cosn=0.75,额定效率Nn=86,求其额定电流?
人气:173 ℃ 时间:2019-08-21 06:59:56
解答
——★1、三相电动机额定电流的计算公式为:Ⅰ= P ÷ (1.732 × 380 × Cos φ × η).


——★2、这台电动机的额定电流为:Ⅰ= 10 KW ÷ (1.732 × 380 × 0.75 × 0.86)= 23.6 A .
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版