买3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的价钱是每千克葡萄价钱的2倍.
不懂
人气:176 ℃ 时间:2020-03-26 22:15:30
解答
"每千克荔枝的价钱是每千克葡萄价钱的2倍"说明了买3千克荔枝的钱可以买6千克葡萄,所以“买3千克荔枝和5千克葡萄”可以看成买了11千克葡萄,那么葡萄的价格就是:33÷11=3元,荔枝就是3×2=6元.
推荐
- 买3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的价钱是每千克葡萄价钱的2倍.
- 买3千克的荔枝和5千克的葡共用33元,每千克荔枝的价钱是葡萄价钱的2倍,每千克荔枝多少元?
- 小明计划买5千克葡萄和3千克荔枝,算好了价钱是33元;到了水果店,他想买3千克葡萄和5千克荔枝
- 买3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的价钱是每千克葡萄价钱的2倍,每千克荔枝是多少元?
- 我提过的问题妈妈买了6千克的荔枝和8千克的桂圆,共付了312元钱,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱
- 以亮点为话题的作文
- 一质量为m的质点,系在细绳的一端,绳的另一端固定在平面上此质点在粗糙水平面上作半径为r的圆周运动
- 英语翻译
猜你喜欢