一物体做匀加速直线运动,初速度为2m/s,加速度为a=0.5m每二次方秒,求物体在第三秒内的位移.要解题的方法和步骤
人气:149 ℃ 时间:2019-08-20 21:41:23
解答
初速度v.=2m/s,a=0.5m/s^2,
2秒时位移s1=v.*t+1/2a*t^2=5m (t=2)
3秒时位移s2=v.*t+1/2a*t^2=6+9/4 (t=3)
第三秒位移s=s2-s1=13/4
推荐
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度为2m/s的平方,第三秒内通过的位移为4.5m,则它的加速度是多少
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2m/s,它在第3秒内通过的位移为4.5m,则它的加速度为多少
- 一个物体做匀加速直线运动,初速度是2m/s,加速度等于0.5m/s的二次方求:
- 一个做匀加速直线运动的物体,初速度v=2m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为 A 0.5M/S
- 一列火车以2m/s的初速度,0.5m/s的加速度做匀加速直线运动,则在第5秒内的位移是多少?
- Advice should be sought befoe ______plan is adopted
- 生活中常用碗炖食物(碗不与锅接触),当锅里的水沸腾后,碗中的汤( ) A.会沸腾的慢一点 B.同时沸腾 C.不会沸腾,温度为100℃ D.不会沸腾,温度低于100℃
- they told us they were going abroad soon 为什么用told而不用said to
猜你喜欢
- 已知正方形乘以三角形=126,正方形除以三角形=6,求正方形和三角形各是多少?
- Are the blue tr______ Liu Ying;s?英语填空
- E型热电偶温度为510摄氏度时,热电势为多少
- 已知圆锥的底面半径为40cm,母线长为90cm,则它的侧面展开图的圆心角为_度.
- 若(a+b)²=11,(a-b)²=7,则a²+b²=(),ab=()
- 等差数列乘积公式是什么啊?1*2*3*4.*【n-1】等于多少啊
- 作文素材 担当
- 关于电荷量.q<0就是带负电吗?是否一切物体都有电荷,只是处于平衡状态,那么一个带负电的粒子,是否就是一个少了一个电荷的该粒子呢(好像化学里面带负电的是阳离子?)有些混乱,