>
物理
>
一个外观体积为17.8立方厘米的空心铜球放入水中,它处于悬浮状态,铜的密度为8.9克/立方厘米!g取10N/kg!求1.空心铜球重力,2.铜球空心部分的体积!
人气:370 ℃ 时间:2019-11-10 18:20:38
解答
因为铜球悬浮,所以浮力等于重力
重力=浮力=pgv=1000*10*0.0000178=0.178N
所以实心部分=0.178/10*8900=0.000002立方米=2立方厘米
空心体积=17.8-2=15.8立方厘米
推荐
化学实验室需要用98%的密度为1.84G\CM3的浓硫酸,配置500ml的20%的密度为1.14G\CM3的稀硫酸,需要用浓硫酸多少ML?
如何加快科学写题速度.我现在初中、
如果一个人在3s里跑了15m,再休息了2s,求平均速度,那么算时间的时候也要把休息的时间给加上?为什么?(数据有点儿不妥,哎将就)
The little puppy is (about 5 kg).括号提问
一道初中的科学题
业主服务手册 求翻译英语
对母校的祝愿的话
二次函数abc与x.y的关系,不是图像
猜你喜欢
小学三年级下册的应用题(50道)
This kind of mobile phone(sells)well.解释一下为什么添sells
french is not first language in any of these counteise改为同义句
一文中,作者为了说明自己的观点,列举了三个事例,分别是什么?
1.1.3.4.5.6.7在这几个数之间加上标点怎么凑一百
please have a look at them对错
分压式和限流式的选择怎么判断?
不同深度的水密度一样吗?也就是水可以像气体一样被压缩吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版