> 知识 >

小丁丁用20元钱,先买了一包牛肉干,找回的钱正好买3盒单价为2.2元的牛奶,这包牛肉干的价钱是多少元?
列方程

人气:139 ℃ 时间:2025-03-17 03:05:38
解答

20-X=2.2×3

推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版