>
物理
>
一质量为1kg的物体,在大小为8N的水平恒力作用下做加速度为2m/s2的匀加速运动,在水平恒力突然撤去的瞬间,物体受到的合外力大小为()
人气:427 ℃ 时间:2019-11-04 09:31:58
解答
F-f摩=ma
8N-f摩=1kg*2m/s^2
f摩=6N
撤去F时有:
f摩=ma1
a1=6m/s^2
若对此题有疑问,
推荐
某一物体在恒力F=6N的作用下,产生2m/s2的加速度;另一物体在此恒力的作用下,产生3m/s2的加速度.若将此恒力作用在质量等于上述两物体质量之和的第三个物体上,产生的加速度大小是(
用力F使质量为10kg的物体从静止开始,以2m/s2的加速度匀加速上升,不计空气阻力,g取10m/s2,那么2s内F做功( ) A.80J B.200J C.400J D.480J
弹簧称下挂一个质量为1kg 的物体,拉着弹簧称使物体以2.2m /s2的加速度匀减速上升,取G =9.8Mm /s2,则弹簧称的读数为_N
一个物体受8N的力作用时,产生2m/s2的加速度,则它的质量是( ) A.16kg B.4kg C.0.25kg D.10kg
用力F使质量为10kg的物体从静止开始,以2m/s2的加速度匀加速上升,不计空气阻力,g取10m/s2,那么2s内F做功( ) A.80J B.200J C.400J D.480J
-Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
我最感动的时刻 - 作文 500字
一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢
仿写《天游峰的扫路人》
( )的( )像累得气喘吁吁这样,3个
一个圆锥形的沙堆,底面周长是31.4m,高是1.5m.用这堆沙铺在一个长125m,厚10cm的路面上,可以铺几米长?
only 和for 的 位置
这几个词语的英文缩写
定义一个Box(盒子)类,在该类定义中包括数据成员: length(长),width(宽)和height(
用繁花似锦造句
一种香油0.5千克需要花9.8元,李阿姨要买250克这种香油需付多少元?试着用不同的方法解答
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版