> 物理 >
一个体积为10立方分米,重为60N的物体,放入水中,它受到的浮力是多大?(g=10N/kg)
人气:354 ℃ 时间:2019-08-20 08:23:50
解答
F浮=pgv=1000*9.8*10/1000=98N>G=60N,物体会漂浮,F浮=G=60N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版