发动机的额定功率为120Km .质量为1.5乘10的四次方Kg.每条履带与地面的接触面积为1.25m平方. (g=10N/kg)
人气:234 ℃ 时间:2019-10-10 00:48:18
解答
你像问啥- - 如果是求对地压强 P=F/S 1.5*10四次方*10/1.25㎡ = 12*10四次方 N/㎡
推荐
- 一海宝雕塑质量为4.5乘10的3次方,与地面接触面积为1平方米,取g=10n/kg,求它对地面压强是多少?
- 战车质量为22t 履带着地总面积为4平方m (g取10N/kg,p水=1.0乘10的3次方kg/3次方
- 一辆质量为2.0x10三次方kg,额定功率为6.0x10四次方W的汽车,在水平公路上以额定功率行驶,汽车受到的阻力为一定值.在某时刻汽车的速度大小为20m/s,加速度为0.50m/s平方.
- 一头质量为6×103kg的大象,每只脚掌的面积为600cm2, 求:(1)它的重力为多少? (2)它四脚着地时对地面的压强为多少? (3)若大象抬起一条腿.如图所示,分析或计算它对地面的压强
- 某汽车发动机的额定功率P=6.0乘10的4次方W,汽车的质量m=5.0乘10的3次方kg,该汽车在水平直路上行驶时所受阻力为车重的0.1倍(取g=10m每秒平方)
- 一个圆锥与一个圆柱体积比是1比3,底面积之比是3比8,圆柱的高是6cm,圆锥的高是( )cm.
- 若函数f(x)=-x^3+3x^2+9x+a在区间[-2,-1]上最大值为2,求最小值
- 英语翻译
猜你喜欢