> 数学 >
妈妈买了2千克苹果和3千克梨,共用去30.5元.已知梨每千克5.2元,苹果每千克多少元?
人气:307 ℃ 时间:2019-12-05 13:02:05
解答
(30.5-5.2×3)÷2
=(30.5-15.6)÷2
=14.9÷2
=7.45(元)
答:每千克苹果7.45元.
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版