>
数学
>
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共花去24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元,每千克梨和每千克苹果各元
人气:214 ℃ 时间:2019-08-22 00:21:46
解答
每千克梨价格=(24.8-1.6*3)/5=4元
每千克苹果价格=4+1.6=5.6元
推荐
妈妈买回2.5千克苹果和3.5千克梨,一共花了20.5元.已知每千克苹果币每千克梨贵1元.
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元.每千克梨多少元?
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元.每千克苹果和每千克梨各
妈妈买了4千克苹果和2千克梨,用了27.2元.已知每千克苹果比梨贵0.8元,每千克梨多少元?
妈妈买了3千克的苹果和3千克梨,每千克苹果比梨贵0.8元.如果妈妈买6千克苹果要多付多少钱?
对地球自然资源的枯竭的认识
小石潭记里的题目:点面结合:如写石:“____”是面,为坻为屿为堪为岩是点.
求几个化学反应方程式
猜你喜欢
as…as possible,造句,
f ,i,v,e这四个字母能组成什么单词?
一批零件,师傅单独加工要10小时完成,徒弟每小时加工16个.现师徒两人同时加工,6小时完成了任务.这批零
如何修改地形图中高程点块参照中的文字大小
赞美友谊的名言
如果a是不等于0的自然数,那么下面说法正确的是( ) 1;a分之一 2;a和a分之一都是倒数 3;a和a分之一是
物理实验中怎样判断是误差还是错误
解释plymouth
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版