一跳伞运动员和伞的总质量为70kg,张开伞一段时间以后以5m/s的速度竖直均速下降
这时运动员(包括伞)受到的阻力为多少N?
人气:378 ℃ 时间:2019-10-17 14:27:50
解答
答案是70kg*10N/kg=700N
因为后来的运动状况是以5m/s的速度竖直均速下降
所以受力平衡,阻力等于重力
推荐
- 一跳伞运动员和伞的总质量为70kg,张开伞一段时间后以5m/s的速度竖直匀速下降,此时运动员(包括伞)受到的阻力为_N.(g=10N/kg)
- 一跳伞运动员和伞的总质量为70Kg,张开伞一段时间后以5m/s的速度竖直匀速下降,这时运动员(包括伞)
- 一跳伞运动员和伞的总质量为70kg,张开伞一段时间后以5m/s的速度竖直匀速下降,此时运动员(包括伞)受到的阻力为_N.(g=10N/kg)
- 跳伞员从离地面224米下落,一段时间后打开降落伞,展伞后以12.5M/S的速度匀减速运动
- 跳伞运动员的总质量是70kg,运动员从高空以5m/s的速度匀速下落,运动速度到达20m/s的时间?
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢