>
物理
>
跳伞运动员的总质量是70kg,运动员从高空以5m/s的速度匀速下落,运动速度到达20m/s的时间?
人气:444 ℃ 时间:2019-08-21 11:24:09
解答
匀速下落?那速度应该不变啊?
如果5m/s是初速度,求到达20m/s所用时间,那应该和质量没关系啊?
Vt = Vo + g * t
g = 9.8 m/s2
即可得出 t = 1.53 s.
推荐
一跳伞运动员和伞的总质量为70kg,张开伞一段时间后以5m/s的速度竖直匀速下降,此时运动员(包括伞)受到的阻力为_N.(g=10N/kg)
一跳伞运动员和伞的总质量为70kg,张开伞一段时间后以5m/s的速度竖直匀速下降,此时运动员(包括伞)受到的阻力为_N.(g=10N/kg)
一跳伞运动员和伞的总质量为70Kg,张开伞一段时间后以5m/s的速度竖直匀速下降,这时运动员(包括伞)
一跳伞运动员和伞的总质量为70kg,张开伞一段时间以后以5m/s的速度竖直均速下降
跳伞运动员以5m/s的速度匀速降落,在离地面h=10m的地方掉了一颗扣子,跳伞员比扣子晚着陆的时间为(扣子受以空气阻力可忽略,g=10m/s2)( ) A.2s B.2s C.1s D.(2-2)s
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版