>
数学
>
每本语文本比每本数学本贵0.3元,你一共要付135元.我想给50名同学每人买一本语文
人气:225 ℃ 时间:2019-11-23 11:25:38
解答
设语文
作业
本为x,50x+50(x-0.3)=135,然后自己算
推荐
买语文练习本30本,数学练习本24本,共花费83.40元,每本语文练习本比数学练习本贵0.44元,每本语文练习本
买语文练习本30本,数学练习本24本,共花费83.40元,每本语文练习本比数学练习本贵0.44元
买5个语文本和10个数学本,用23.5元钱,每个语文本比数学本少0.1元,
学校买来语文、数学两种练习本共220本,数学练习本比语文练习本多40本,语文练习本多
买来语文练习本24个,买来的数学本比语文本少20%,买来的语文本比数学本多多少个?
校园里有75棵松树,比柏树棵数的3倍少15棵.校园里有多少棵柏树? _×3-_=松树的棵数.
我得到了友谊 作文
一个数与它倒数的比值是25,这个数是( )
猜你喜欢
对别人诉说心中的不满是什么成语
{an}是等比数列,a5=2S4+7,a6=2S5+7,则公比q的值为?
l'm ___ to see the doctor (go) 用正确形式填空
厦门的诗句有哪些
如图所示,一子弹以水平速度射入放置在光滑水平面上原来静止的木块,并留在木块中,在此过程中子弹钻入木块的深度为d,木块的位移为s,木块对子弹的摩擦力大小为F,则木块对子弹的
把“黑,白,绿,红,碧,黄,青,紫”这几个字分别填在下面的诗句中.
我国现行的个人所得税发自2011 9 1若甲每月的工资额
发闾左谪戍渔阳九百人解释
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版