> 数学 >
买语文练习本30本,数学练习本24本,共花费83.40元,每本语文练习本比数学练习本贵0.44元
,语文练习本和数学练习本的单价各多少元?
人气:400 ℃ 时间:2019-11-13 21:50:57
解答
设数学练习本x元,语文练习本x+0.44元
24x+30(x+0.44)=83.4
24x+30x+13.2=83.4
54x=70.2
x=1.3
数学练习本1.3元,语文练习本1.74元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版