半径为r=1.5米的飞轮,初角速度为10rad/s,角加速度-5rad/s2,则时间为多少时角位移为零,此时边缘上点的线
人气:362 ℃ 时间:2020-01-30 00:04:03
解答
时间为4s时角位移为零.此时相当于回到了原点.
边缘上的线速度为1.5m*10rad/s=15m/s
推荐
- 半径为R=1.5米的飞轮,初角速度为10rad/s,角加速度-5rad/s2,则时间为多少时角位移为零,此时边缘上点的
- 飞轮半径为0.4m,自静止启动,其角加速度为0.2转每秒,求t=2s时边缘上
- 已知飞轮边缘一点角加速度β半径R,求法相加速度,
- 半径为30 cm的飞轮,从静止开始以0.50 rad·s-2的匀角加速度转动,则飞轮边缘上一点在飞轮转过240°时的
- 半径为R的飞轮,从静止开始以β的匀角加速度转动,则飞轮边缘上一点在飞轮转过4π/3时的切向加速度为,法向加速度为
- 函数f(x)=cosx/(cos(x/2)-sin(x/2))的值域为?
- 使sinx=1+a/1−a有意义的实数a的取值范围是_.
- 设a(a-1)-(a² -b)=2,求(a²+b²)÷2-ab的值
猜你喜欢