一个灯泡接在220V的电压上通过灯泡的电流是0.5A通电事件1h他消耗多少电能?合多少度电?
一个灯泡接在220V的电压上通过灯泡的电流是0.5A通电事件1h他消耗多少电能?喝多少
人气:105 ℃ 时间:2019-08-18 17:59:57
解答
电能W=Pt
P=U*I=220V*0.5=110W(这里的W是电功率单位瓦特不是电能的意思)
一度电要算KW/h,所以电功率=110W/1000=0.11KW/h
所以W=3.6*10^6*0.11W*1h=3.96*10^5J
所以用396000焦耳电能
用0.11度电
推荐
- 一个灯泡接在电压为220V的电路中,通过灯泡的电流是0.5A,通电时间是1H,它消耗了多少电能?和对少度电?
- 一个灯泡电压220V,通过电流0.5A,通电1小时,问消耗多少电能?
- 7.一只电炉所用的电压是220V,通过的电流强度是0.5A,通电lh,电流做的功是______,消耗的电能是____.
- 将一个标有“220V,100W”的灯泡接在电压为110V的电路中用10h,求该灯泡消耗的电能
- 有一只灯泡接在电压是220v的家庭电路中,通过这只灯泡的电流为5A,点亮5h消耗了多少电能
- 英语翻译
- 甲、乙两个商场正在促销一款新鲜果汁,甲商场:买一大瓶送一小瓶.乙商场:满45元八折优惠.六一班40位同学
- 唐朝的对外交往对我们今天的改革开放有何启示?
猜你喜欢
- 有一个整数,个位是6,它共有9个约数,这个数最小是多少?
- 谁帮我改一个英文句子给25分!这是一个英文改错题,我不会做你们谁帮我改改.请写清楚错在哪里,然后帮正确的写下来谢谢!this rose colored sweater was gave to my mother and i by my Gr
- 甲乙两人分别从AB同时相向而行,二人相遇后继续前进,甲经过4小时到达B地,乙经过6.25小时到达A地,已知
- 怎样设计实验证明通风不畅的教室中的空气和操场上的空气的区别?
- 【列方程并求方程的解】一个数的5倍加上3.8与2.2的和等于37.6,求这个数.方程!
- 求定积分:[(x的2次方)乘以sinx]dx,上限是2分之pai,下限是0?
- 甲乙分别从A,B两地同时出发相向而行,当甲与乙相遇时,甲超过中点100米,两人继续前进,当
- 否则我们可能会感到身体和精神上疲惫的翻译