一个灯泡电压220V,通过电流0.5A,通电1小时,问消耗多少电能?
人气:337 ℃ 时间:2019-08-19 21:19:37
解答
W=Pt=0.5A*220V*3600s/h*1h=396000J=0.11KW*h
推荐
- 一个灯泡接在电压为220V的电路中,通过灯泡的电流是0.5A,通电时间是1H,它消耗了多少电能?和对少度电?
- 将一个标有“220V,100W”的灯泡接在电压为110V的电路中用10h,求该灯泡消耗的电能
- 一个灯泡的额定电压是220V,正常发光的电流是0.2A,通电5min,那么它的功率是多少,所消耗的电能是多少J,合多少KW /H.
- 一个灯泡接在220V的电压上通过灯泡的电流是0.5A通电事件1h他消耗多少电能?合多少度电?
- 1、 一个灯泡接在220v的电路中,通过灯泡的电流是0.5A,通电时间是1h,它消耗了多少电能?合多少度电?
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢