>
物理
>
小灯泡的电阻R为2欧姆,将它与一个4欧姆的电阻R0串联后接在电压为12V电源上,小灯泡正常发光
求:(1)小灯泡的额定电压;
(2)小灯泡正常发光时,电阻R0消耗的功率
人气:240 ℃ 时间:2019-08-20 06:40:45
解答
I=U/R=12/6=2A
小灯泡额定电压=2A*2欧姆=4V
电阻功率=I^2*R=2*2*4=16瓦.
推荐
一个电阻为24欧姆的灯泡接在电压为12V的电源两端
有两个灯泡串联在电路中,电源电压是12V.灯泡L1两端电压为9V,电路中总电阻为30欧姆,
有一个“12V 6W”的小灯泡,如果接在36V的电源并要求能使其正常发光,必须_联一个_Ω的电阻,这个电阻消耗的电功率是_W.
将一个标有6v 3w的灯泡和一个18欧姆的电阻串联后接到12v的电源上,此时电路中的电流是_____A.
将一个标有6v 3w的灯泡和一个18欧姆的电阻串联后接到12v的电源上,此时电路中的电流时多少
(2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢
为什么是Eating the breakfast 而不是Eat the breakfast
从总传热系数的定义出发,分析说明套管式传热过程中,内管温度与两侧阿尔法之间的关系
完成下列词语,并根据所填的字组成四个化学词汇.
碳酸氢根离子在水中的水解和电离有什么区别?
树欲静而风不止的下一句是什么?子欲养而亲不待?不在?子欲孝而亲不在?
【数学计算题】根号12+1+(-8的立方根)-(根号3-2的绝对值)
描写自然景物,抒发情感的短文
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版