>
物理
>
一个质量为2.5kg的物体,以10.8m/s^2的加速度竖直向下运动,这个物体除重力作用以外,还受到一个大小为
_____N,方向_____的力的作用.
人气:468 ℃ 时间:2019-08-30 12:20:30
解答
由牛二定理,
a=(mg+F)/m=g+F/m,
所以F=m(a-g)=2.5x(10.8-9.8)=2.5N,
方向和重力方向相同,为竖直向下.
推荐
个质量为2.5kg的物体以11m/s2的加速度竖直向下加速运动,那么,这个物体除受重力外还受到一个大小为---N
一个质量为m=3kg的物体,以大小为a=1m/s2的加速度竖直向下运动,已知该物体除了重力外还受到一个力的作用
一物体以7m/s2的加速度竖直下落时,物体受到的空气阻力大小是物体重力的_倍.(g取10m/s2)
一个质量为2.5kg的物体以11m/s2的加速度竖直下落,那么这个物体除了受到重力作用外,
质量为0.5kg的物体,在共点力F1=3N和F2=5N的作用下做匀加速运动,运动加速度为8m/s2.则两共点力的合力大小为_N,合力与分力F1之间的夹角是_.
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版