将质量为m的物体以初速v0水平抛出,空气阻力不计,求1s末重力的瞬时功率
mg²
人气:333 ℃ 时间:2019-10-14 05:52:41
解答
重力大小为G=mg
1秒后竖直方向的速度大小为Vy=gt=g
重力的瞬时功率P=Gv=mg^2
推荐
- 一质量为,m=2kg的物体,从某一高度自由下落,物体下落1S末.重力对物体的瞬时功率为?在1S内的平均功率为
- 质量为m的物体由静止开始自由下落,不计空气阻力,在下落过程中t秒末重力做功的瞬时功率是?
- 1kg物体自由下落,1s内未着地,1s末重力瞬时功率?
- 一个质量为1kg的物体,从10m高处以5m/s的速度竖直下落,不计空气阻力,则物体在0.8s末重力的瞬时功率为(g=10m/s2)( ) A.25W B.40W C.80W D.100W
- 质量m=4kg的物体,以v0=10m/s的初速度水平抛出,不计空气阻力,前2s内重力的平均功率是多少?第2s末重力的瞬间功率是多少?(g取10m/s2)
- 关于登山的诗句?
- 陈涉世家中的特殊句型
- 小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢