一个底面直径是24厘米的圆柱形杯中装有水,水里浸没一个底面直径是12厘米,高是18厘米的圆锥体铁块,
当铁块从杯中取出时,杯中水面会下降多少厘米?
-
人气:321 ℃ 时间:2019-12-14 20:37:22
解答
铅锤体积=3.14*4/2*4/2*2立方厘米
铅锤高=3.14*4/2*4/2*2*3/3.14/(20/2)/(20/2)=0.24厘米- -。。好像有点不对- -哪错了??、
推荐
猜你喜欢
- 借问酒家何处有,牧童遥指杏花村.这句诗与哪种酒有关?
- 现代汉语题,指出下列词语的结构类型.
- 一个数列{an}:当n为奇数时,an=5n+1;当n为偶数时,an=2n/2.求这个数列的前2m项的和(m是正整数).
- 三个小朋友称体重,小宁小飞重62千克,小飞小云重60千克,小宁小云重58千克,算出他们每人各重多少千克?
- thank you ______me with my english you are welcome A for help B to help C to helping D for helping
- 在三角形abc中,内角A,B,C,的对边分别为a,b,c,且2c的平方=2a的平方+2b的平方+ab.则
- 求证对角线互相垂直且一条对角线平分一组对角的四边形是菱形
- 小学六年级上册语文大本回顾拓展七的作文怎么写?