一个挂钟的时针长8cm,分针长10cm,从12点到15点,分钟的尖端走过多少cm,时针扫过的面积是多少平方cm
请将算式列一下
人气:482 ℃ 时间:2020-03-29 07:12:58
解答
走过=10×2×3.14×3=188.4厘米
面积=8×8×3.14×1/4=50.24平方厘米走过=10×2×3.14×3=188.4厘米这是为什么,麻烦解释下
推荐
- 一个挂钟的分针长10cm,时针长8cm,分针的尖端转一圈的长度是()cm,时针的尖端转一圈扫过的面积是
- 一座挂钟,时针长10cm,经过9小时,时针尖端移动了多少cm?
- 一个挂钟的时针长5cm,它的尖端一昼夜走了( )cm
- 一个时钟的时针长10厘米,一昼夜这根时针的尖端走了_厘米,时针旋转了_°.
- 一只挂钟分针长10cm,时针长8cm,经过10分钟后,求分针的尖端所走的路程是多少?时针所扫过的面积是多少?
- 爱心作文题目
- 一个长方体,如果长减少2厘米,宽和高不变,它的体积减少24立方厘米;如果宽减少3厘米,长和高不变,它的体积减少72立方厘米;如果高增加72立方厘米;如果高增加4厘米,长和宽不变,它的体积增加72立方厘米.求原来长方体的体积.
- 如图所示,PQS是固定于竖直平面内的光滑的14圆周轨道,圆心O在S的正上方.在O、P两点各有一质量为m的有物块a和b,从同一时刻开始,a自由下落,b沿圆弧下滑.以下说法正确的是( ) A.a
猜你喜欢