有R1 R2两个电阻 将它们并联后接到一个电源上 已知 R1-20Ω R1-30Ω 测得电路中的总电流为1A
1 R1 中的电流 2 R1的功率是多大
人气:160 ℃ 时间:2019-09-18 01:55:10
解答
0.6A,7.2W I1=1*R2/(R1+R2),P=IIR
推荐
- 有R1和R2两个电阻,将它们并联后接到一个电源上,已知R1=20欧姆,R2=30欧姆,测得电路上的总电路为1A 求R1
- 三个电阻并联后接到电源上,R1:R2:R3=1;2;3,通过它们的电流之比是
- 已知两个电阻并联,电阻R1=5Ω,电阻R2=10Ω,干路电流I=0.1A,求电源电压为多少?
- 如图所示的电路中,R1=20Ω,电路总电阻为12Ω,电流表示数为0.3A,请计算: (1)电阻R2的阻值; (2)电源电压; (3)通过R2的电流.
- 并联电路电源电压不变,干路电流为1A R1与R2等效电阻为R并且R1于R2比是5:3电阻R2消耗的电功率为2.4W求R2阻
- 用1,2,3,4四个数字组成一个没有重复的四位数.数学题,帮帮忙
- 已知梯形的上底为2,下底为5,一腰长为4,则另一条腰的取值范围是( )
- 幽默英语小故事
猜你喜欢