质量为m的物块静止在粗糙的水平面上,若静止物块受一水平拉力F的作用产生位移为s时,
质量为m的物体静止在粗糙的水平面上,若物体受一水平力F作用通过位移S时,它的动能为E1,若这一静止物体受水平力2F通过相同位移时,其动能为E2,则()
A.E2=E1
B.E2=2E1
C.E2>2E2
D.E1
感激不尽
人气:202 ℃ 时间:2019-08-19 01:36:10
解答
E1=FS-fS
E2=2FS-fS>2FS-2fS=2E1
推荐
- 质量为m的物体静止在粗糙的水平面上,若物体受一水平力F的作用通过位移x时.它的动能E1,
- 放在粗糙水平面上质量为m物体,在水平拉力F的作用下以加速度a运动,现将拉力F改为2F,加速度大小变
- 质量m=2.5kg的物体静止在粗糙的水平面上,在如图所示的水平拉力F作用下开始运动,则6 s末物体的
- 质量为1千克的物体,在水平拉力F的作用下,沿粗糙水平面运动,经过位移4米时,拉力F停止作用
- 质量为m的物块静止在粗糙的水平面上,若静止物块受一水平拉力F的作用产生位移为S时,物块的动能为E1;若静止物块受一水平拉力2F的作用产生位移也为S时,物块的动能为E2,则( ) A.
- 数列{an}中,an+1=(3an+2)/3,x∈N+,a3+a5+a6+a8=20,求a1
- 什么是易潮解?什么是吸湿结晶?
- move 这里需要加to
猜你喜欢