设X1,X2,…,Xn是来自X~N(0,σ²)的样本,试求Y=(∑Xi)²的概率密度
人气:274 ℃ 时间:2020-05-20 23:06:49
解答
推荐
- 设总体X的概率密度为f(x;θ)=e^-(x-θ),x>=0时;f(x;θ)=0,x
- 设总体x的概率密度为f(X,θ),其中θ味未知参数,且E(X)=2θ,x1,x2……xn为来自总体x的一个样本
- 设X1,X2...,Xn是取自总体X~E(X)的一个样本,求样本X1,X2...Xn的联合概率密度;求总体参数λ的矩估计量
- 设X概率密度 f(x)=(θ+1)x^θ,0
- 设总体X~N(μ,σ2),X1…… X2n 是总体X的一个样本 令Y=∑(Xi+Xn+i-2Y)² 求EY
- 甲、乙两种固体物质的溶解度在20度时都为30g,则在20度时,两种物质的饱和溶液中溶质的质量相等吗?
- 已知直线l过点P(-1,2),且与以A(-2,-3)、B(3,0)为端点的线段相交,求直线l的斜率的取值范围是 _ .
- 两个整数的最小公倍数为140,最大公约数为4,且小数不能整除大数,求这两个数.
猜你喜欢