一个从里面底面直径为10厘米的圆柱,里面盛有12厘米升的水,如果把一个为97.968可得零件放入水,谁会上升多少厘米?(每立方厘米重7.8克)
人气:182 ℃ 时间:2019-08-22 13:19:36
解答
10/2=5cm
(3.14*5^2*12+97.968*7.8 )/(3.14*5^2)-12
=(942+12.56)/78.5-12
=954.56/78.5-12
=12.16-12
=0.16(cm)
水会上升0.16厘米.
推荐
- 一个从里面量底面直径为10厘米的圆柱形容器里面有12厘米深的水,如果把一块质量为97.968克的铁块浸没水中
- 一个从里面量底面径为10厘米的圆柱里面有12厘米深的水如果把一小块质量为97.968克的铁块浸没水中,水面上升多少厘米〔每立方厘米铁块重7.8克〕
- 一个从里面量底面直径为10厘米的圆柱形容器里面有12厘米深的水,如果把一小块质量97.968克的铁块浸没水中
- 在一个盛有水的圆柱容器里浸入一个半径3厘米高4厘米的铁圆锥,如果圆柱底面半径6厘米,而圆锥形零件完全浸
- 在一个盛有水的圆柱容器里浸入一个半径3厘米高4厘米的铁圆锥,如果圆柱底面半径6厘米,而圆锥形零件完全
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢