一个原来敬之在,质量为20千克,用两个互成60°的水平外力作用与物体上,两个水平外力大小均为100N
求这个物体的速度是多大?4s内发生的位移是多少
人气:151 ℃ 时间:2020-06-20 09:25:10
解答
用两个互成60°的水平外力作用与物体上,两个水平外力大小均为100N:则合力100根3N=173N
F=ma 173=20a a=8.65
V=at=8.65x4=34.2m/s
S=at²/2=68.4m
推荐
- 静止在水平光滑地面上的物体受到水平方向互成60度的两个力作用,这两个力的大小都为100N,物体质量为20千
- 静止在水平光滑的地面上的物体质量为20Kg,收到互成60度、大小为100N的两个水平方向的力,求它的加速度.
- 质量为20千克的物体在外力作用下,经过2秒钟,速度由2米/秒增加到4米/秒,在此过程中,外力做的功为?,平均功率为?
- 静止在水平光滑地面上的物体质量为20kg,受到互成60°,大小都为100N的两个水平方向的作用,求它的加速度
- 静止在光滑水平面的物体,受到水平方向互成120度的两个100N力作用,物体质量20千克.
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢